Если тебе понравилась статья, добавь ее в свои закладки

Замена бензонасоса ваз 2106

Как заменить бензонасос ваз 2106? Шутки в сторону у меня у брата на его копеечке помер бензонасос. Во-первых, начнем с того почему мы определили неисправность именно в бензонасосе? 

Значит по утру вышли, нужно было ехать в авто мастерскую, хотели шумовать ему машину. Не заводится. вчера работа, все норм, сегодня автомобиль отказывается заводиться. Что делать, прежде чем куда то лезть, подумайте логически, что машине нужно чтобы завестись? Ей нужны лишь две вещи: искра - то чем поджигают и бензин - что собственно и поджигают. Так вот всегда начинайте с этого, если нет каких либо дополнительных отклонений. Эту мудрость мне передал мой отец а по случаю мне пришлось поделиться ей с вами, надеюсь по жизни очень поможет.

Сняли поочередно провода со свечек, накинули на массу, искра есть (бывает что крутит и кажется что искра есть а на самом деле бегунок сгорел и все тут, хоть закрутись.), причем не слабая, значит дело не в зажигании, переходим на топливную систему. Насосом начинаем качать, бензин в карбюратор, для этого нужно нажимать на лепесток бензонасоса. Бензин вроде идет, но как то вяло, сняли с бензонасоса резиновый шланг идущий в карбюратор, проверили еще раз понажимав на лепесток бензонасоса, бензин идет плохо. Теперь что бы точно убедиться что бензонасосу пришел конец, берем и скидываем бензонасос с фильтром полностью. 

(он крепится на двигателе в левой части моторного отсека, на две гайки (гайки на 13, лучше откручивать накидным ключом) найти очень просто потому как к нему прикреплен фильтр тонкой очистки) 

Остается голая трубка идущая от бензобака до моторного отсека. Теперь проверяем как идет бензин по топливо проводу (трубке). Для этого нужно встать в непристойную позу и дунуть в горловину бензобака предварительно подставив по выход на трубке в моторном отсеке какую нить тару, чтоб бензин вытекал туда, и посмотреть какой напор бензина идет у нас под давлением воздуха, которое создаете вы. Если все ок. а должно быть все хорошо, то дело все таки в бензонасосе, он просто напросто забился грязью.


Так было и в нашем случае. Какие еще могут быть неприятности с бензонасосом? Вообще практически все бензонасосы ваз 2106 делают из разного хлама, есть только несколько из них достойных уважения. У бензонасосов из черного списка может полететь мембрана, она просто рвется от старости или скорее от того что резинотехнические изделия очень плохого качества. Возможно он просто засорен, возможно он перегрелся и мембрана потеряла свои компрессионные свойства. При этом машина может и дергаться и глохнуть на ходу и низводиться вообще, но каждая ситуация индивидуальна))).

Ни в коем случае не выкидывайте старые прокладки от бензонасоса, лучше поставить их обратно они все таки приработаны и к штоку и плотно лежат на плоскости соединения бензонасоса и двигателя. 

Что тут можно посоветовать, а только одно господа. замена, замена, и еще раз замена. 
А заменить бензонасос вам придется не на самый простой и дешевый а на бензонасос ПЕКАР 

Объясню почему - основная причина надежность,стабильность в работе, правильное расположение каналов, правильная конструкция и самое главное хорошее качество материалов самого изделия, поверьте прослужит долго а заплатите всего в два раза дороже, нам он обошелся где то в 600рублей. Я перед зимой себе тоже поменял, ну как перед зимой, в начале ноября )))

Вот так вот выглядит бензонасос ПЕКАР на ваз 2106





Комментариев нет:

Отправить комментарий